麻雀部  
       
       
         麻雀部の活動概要  
       
             毎月第2日曜日に麻雀大会を開催
           成績のトータルで入賞を競っています
           参加費 2,500円
 
       
         ☆☆☆ 麻雀愛好者を募集しています ☆☆☆  
       
       
       
       
       
     2019   麻雀大会 開催のお知らせ  
       
   🔶 日 時  12月 8日(日) 10:00~  
       
   🔶 場 所  趣味の会 (ニュー末広ビル 5F)  
         下京区東洞院通り塩小路上ル西側  
       
   🔶 会 費  2,500円?(昼食代込)  
       
   🔶 申 込  希望者は開催10日前までに支部事務所へ  
     Tel: 075-932-3312  
       
       
   *** ふるってご参加ください ***  
       
       
       
       
       
     
     
       
    2019       麻雀大会の記録  
       
        令和 元年10月13日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  森口 寛樹  
                 二位  山本 新一  
                 三位  野本 昭夫  
       
   
       
        令和 元年 9月 8日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  井坪 和雄  
                 二位  守屋 修司  
                 三位  堺  惟二  
       
   
       
        令和 元年 8月11日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  野本 昭夫  
                 二位  岩根 正雄  
                 三位  守屋 修司  
       
   
       
        令和 元年 7月14日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  走り 信一  
                 二位  岩根 正雄  
                 三位  野本 昭夫  
       
   
       
        令和 元年 6月 9日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  井坪 和雄  
                 二位  山本 新一  
                 三位  大坪 正男  
       
   
       
        令和 元年 5月12日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  藤木 康博  
                 二位  鴨井 宣裕  
                 三位  森口 寛樹  
       
   
       
        平成31年 4月14(日)  <参加者16名>  
                 優勝  岩根 正雄  
                 二位  堺  惟二  
                 三位  玉木 究平  
       
   
       
        平成31年 3月10日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  中角 光  
                 二位  藤木 康博  
                 三位  福田 達夫  
       
   
       
        平成31年 2月10日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  大坪 正男  
                 二位  福田 達夫  
                 三位  藤木 康博  
       
   
       
        平成31年 1月13日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  森口 寛樹  
                 二位  福田 達夫  
                 三位  堺  惟二  
       
     
     
       
    2018       麻雀大会の記録  
       
        平成30年12月 9日(日)  <参加者12名>  
                 優勝  井坪 和雄  
                 二位  野本 昭夫  
                 三位  守屋 修司  
       
   
       
        平成30年11月11日(日)  <参加者12名>  
                 優勝  野本 昭夫  
                 二位  堺  惟二  
                 三位  福本 秀夫  
       
   
       
        平成30年10月14日(日)  <参加者12名>  
                 優勝  大坪 正男  
                 二位  井坪 和雄  
                 三位  玉木 究平  
       
   
       
        平成30年 9月 9日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  走り 信一  
                 二位  森口 寛樹  
                 三位  岩根 正雄  
       
   
       
        平成30年 8月12日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  福本 秀夫  
                 二位  鴨井 宣裕  
                 三位  野本 昭夫  
       
   
       
        平成30年 7月 8日(日)  ・・・ 大会中止 ・・・   
     西日本集中豪雨により大会中止となりました  
       
   
       
        平成30年 6月10日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  中角 光  
                 二位  福本 秀夫  
                 三位  鴨井 宣裕  
       
   
       
        平成30年 5月13日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  森口 宣裕  
                 二位  野本 昭夫  
                 三位  大坪 正男  
       
   
       
        平成30年 4月 8日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  守屋 修司  
                 二位  鴨井 宣裕  
                 三位  藤木 康博  
       
   
       
        平成30年 3月11日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  福田 達夫  
                 二位  岩根 正雄  
                 三位  野本 昭夫  
       
   
       
        平成30年 2月11日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  藤木 康博  
                 二位  竹田 千鶴雄  
                 三位  中角 光  
       
   
       
         平成30年 1月14日(日)  <参加者16名>  
                 優勝  大坪 正男  
                 二位  堺  惟ニ  
                 三位  福田 達夫